Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2016 года В Анадыре дознаватели возбудили два уголовных дела по факту кражи мобильных телефонов

Как установили стажи правопорядка, данные преступления совершил 14-летний подросток

В полицию обратились родители одного из школьников и сообщили, что их сын потерял телефон сотовой связи, стоимостью около 10 тысяч рублей. В ходе разбирательства по данному делу стражи правопорядка установили, что это была не утеря, а хищение чужого имущества. Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что телефон из одежды мальчика вытащил 14-летний учащийся школы. Во время перемены он забежал в раздевалку и стал прощупывать карманы чужих вещей. Таким образом, он нашел дорогой телефон и украл его. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Аналогичное преступление этот же подросток совершил в конце ноября. Также в гардеробе библиотеки он из кармана шубы одной из посетительниц открыто похитил телефон в присутствии своего товарища, который сделал ему замечание и уговаривал не совершать преступление. Но злоумышленник его не послушал и забрал телефон. За это преступление, которое уже квалифицируется как грабеж, дознаватели возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Ему может грозить до 5 лет лишение свободы.

Похищенные телефоны изъяты и после принятия законного решения по уголовному делу будут возвращены законным владельцам.

Сам злоумышленник поясняет, что похищал гаджеты с целью поиграть в игры. Стоит отметить, что молодой человек из неблагополучной многодетной семьи и ранее в поле зрение органов внутренних дел он не попадал.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости