Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2016 года В Железнодорожном районе Орла мужчина помог полицейским задержать подозреваемого в грабеже

Благодаря неравнодушию и отзывчивости орловца преступление удалось раскрыть по «горячим следам».

Инцидент произошел около восьми часов вечера возле дома по ул. Пугачева. Неизвестный мужчина подошел к 77-летней женщине и вырвал из ее рук сумочку. После этого злоумышленник бросился бежать. Пенсионерка остановила проезжающий мимо автомобиль и попросила водителя о помощи. 34-летний гражданин сразу поехал за пытавшимся скрыться злоумышленником. Мужчине удалось настичь его в районе одного из домов по ул. 2-ая Курская. Орловец остановил злоумышленника, а проходящие мимо молодые люди вызвали полицию.

Буквально через две минуты на место происшествия прибыл ближайший наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Полицейские задержали злоумышленника с поличным и доставили его в отдел полиции № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу. Им оказался гражданин 1992 года рождения БОМЖ. Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к данному преступлению. В сумке, изъятой полицейскими, находились денежные средства, документы и серебряные цепочки. Ущерб, нанесенный пожилой женщине, составил более двух тысяч рублей.

По данному факту отделом дознания ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется предварительное расследование. Также проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости