Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 5 декабря 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний.

В Пыть-Яхе около десяти часов вечера 19-летний водитель «ВАЗ 21099

»

при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу автомобилю «Тойота Камри» под управлением 32-летнего водителя, движущемуся по главной автодороге. В результате ДТП были травмированы оба водителя и 54-летняя пассажирка «ВАЗа».

В Нижневартовске около трех часов дня водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем «Митцубиси Паджеро Спорт», не обеспечил постоянный контроль за движением автомобиля и допустил занос транспортного средства с последующим наездом на пешехода и припаркованный автомобиль «Киа». В результате ДТП 44-летний пешеход получила телесные повреждения.

Также в Нижневартовске в 15:45 водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Королла», не предоставил преимущество пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе улицы Омская, и допустил на него наезд. В результате происшествия был травмирован 4-летний пешеход.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2455 нарушений ПДД. Задержаны 18 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление в состоянии опьянения. 22 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме на улично-дорожной сети округа, выявлено 517 нарушений ПДД, 4 факта – с признаками составов преступлений.

Госавтоинспекция Югры информирует участников дорожного движения о том, что по прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории округа отмечается понижение температуры. В связи с этим, водителям рекомендуется воздержаться от загородных поездок, быть предельно внимательными, выбирать скорость движения в соответствии с конкретными дорожными условиями.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости