Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2016 года Дорожная хроника за 5 декабря 2016 года

5 декабря на территории Республики Марий Эл было зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими.

В 9.30 на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Водопроводной г. Йошкар-Олы водитель Renault совершил наезд на женщину. Пострадавшая получила ушибы, ей назначено амбулаторное лечение.

В 10.00 в п. Оршанка на ул. Палантая совершил опрокидывание водитель автомашины УАЗ-3909. По предварительным данным, мужчина не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль за транспортным средством, не учел дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением автомашиной. Пострадали двое его пассажиров, которым назначено амбулаторное лечение.

В 12.30 в Звениговском районе по вине нетрезвого водителя ВАЗ-2111 произошло столкновение трех автомашин, в результате чего пострадали два человека. При выполнении обгона пьяный нарушитель не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомашиной ГАЗЕЛЬ-2705, которая, в свою очередь, наехала на грузовик DAF. В результате ДТП травмы получил пассажир ВАЗ-2111, который был доставлен в больницу и после осмотра медиками отпущен домой.

В сложных погодных и дорожных условиях автоинспекторы просят водителей и пешеходов быть максимально бдительными и осторожными. Водителям рекомендуется не делать резких перестроений из ряда в ряд, не совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Автомобили необходимо парковать таким образом, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. Вашу видимость на дороге для водителя значительно улучшит применение световозвращающих элементов на одежде.

В случае возникновения сложной ситуации на дороге необходимо позвонить в ГИБДД по телефонам: (8362) 42-01-03 - дежурная часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле; (8362) 41-77-74 - дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости