Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2016 года В Ершичском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых в краже

Двое злоумышленников на велосипедах похитили имущество из дачного дома, принадлежащего местному жителю.

В дежурную часть пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России "Рославльский" поступило заявление местного жителя о краже имущества из дачного дома. Мужчина пояснил стражам порядка, что обнаружил сорванный навесной замок на входной двери. Со слов потерпевшего, нанесенный ему ущерб составил около 5000 тысяч рублей.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам полицейские задержали двух мужчин, передвигавшихся на велосипедах, предположительно причастных к совершению кражи. При себе злоумышленники имели вещи, схожие по описанию с пропавшим имуществом заявителя. Мужчины были задержаны и доставлены в дежурную часть для выяснения обстоятельств. Подозреваемые оказались жителями села Ершичи, 1965 и 1971 гг.р., ранее судимыми за аналогичное преступление.

Мужчины признались полицейским в совершении кражи, рассказав, что, находясь в районе полузаброшенной деревни, они обратили внимание на дачный домик, который стоит на окраине. Обнаружив, что хозяин отсутствует, они решились на противоправные действия. Похищенное злоумышленники намеревались продать, а денежные средства потратить на собственные нужды, так как оба не имеют постоянного дохода.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости