Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2016 года Управление по вопросам миграции предупреждает об ответственности за неуведомление о заключении (расторжении) трудовых договоров с иностранными гражданами

Согласно пункта 8 ст. 13 Федерального закона № 115 – ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель и заказчик работы (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте РФ, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или расторжения соответствующего договора.

Нарушение сроков уведомления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В период 2016 года по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Неуведомление о расторжении трудового договора в установленный срок) сотрудниками территориальных подразделений по вопросам миграции МВД России Челябинской области составлено 860 административных материалов, наложено штрафов на общую сумму более 2 500 000 рублей, взыскано 1 700 000 рублей, вынесено 12 решений о приостановлении деятельности организации.

Так, 05.12.2016 года судом Ленинского района г. Челябинска было рассмотрено постановление по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ за нарушение работодателем трехдневного срока уведомления о расторжения трудового договора с иностранным гражданином. По результатам рассмотрения юридическому лицу вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости