Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2016 года В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и уголовно-исполнительной инспекции провели лекторий «Цена ошибки»

Лекторий, организованный сотрудниками филиала уголовно-исполнительной инспекции и сотрудниками Госавтоинспекции Коченевского района, был направлен на профилактику и недопущение совершения правонарушений и преступлений в области безопасности дорожного движения.

На мероприятии присутствовали лица, осужденные за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования и осужденные к наказаниям без изоляции от общества, состоящие на учёте в инспекции.

В ходе лектория правоохранители рассказали о состоянии аварийности, количестве выявленных нарушений и приговоров за управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, в течение года после наложения административного взыскания по ст. 264.1 УК РФ, положениями которой предусмотрены наказания от штрафа до лишения свободы с запретом занимать определённые должности либо заниматься определённой деятельностью.

В ходе лектория организаторы на конкретных примерах показали последствия совершенных нарушений и призвали присутствующих ответственно относиться к соблюдению ПДД.

В завершении мероприятия был продемонстрирован тематический фильм «Покаяние» с реальными событиями, приведших к трагическим последствиям и о дальнейших судьбах людей, которые стали жертвами совершенных ошибок.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости