Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2016 года В городе Салехард возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий

30 ноября текущего года в ОМВД России по г. Салехарду обратилась местная жительница 1982 г.р. с заявлением о том, что с принадлежащей ей банковской карты незаконно были списаны денежные средства на сумму 10 тысяч рублей. Женщинам пояснила, что ранее на сайте «Авито» она разместила объявление о продаже дивана. Днем 30 ноября, ей позвонила неизвестная женщина и сообщила, что хочет приобрести его, при этом денежные средства за покупку она переведет на банковскую карту заявительницы.

В ходе телефонной беседы, неизвестная женщина, введя заявительницу в заблуждение, получила коды подтверждения, приходящие на ее телефонный номер, к которому подключен «Мобильный банк» карты. В результате, со счета заявительницы произошло списание денежных средств в сумме 10 000 рублей. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и сразу же обратилась в полицию. Отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

01 декабря 2016 года в городской отдел полиции с аналогичным заявлением о мошенничестве обратилась жительница г. Салехард, которая пояснила, что разместила объявление на сайте «Avito.ru» о продаже детского шезлонга. Заявительнице позвонил неизвестный мужчина, который обманным путем ввел ее в заблуждение, и она сообщила данные своей банковской карты, после чего с ее счета были списаны денежные средства в сумме 31 000 руб. Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники Салехардской полиции обращаются к жителям окружной столицы с просьбой быть бдительными, и не поддаваться на уловки мошенников, не сообщать персональные данные о своих счетах и банковских картах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости