Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2016 года Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса в Первомайском районе, в результате которого погибли два человека

Специализированным следственным отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя микроавтобуса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Водитель микроавтобуса «Фиат Дукато» осуществлял пассажирский трансфер из аэропорта г. Москвы в г. Череповец Вологодской области.

Ранее мы сообщали, что 23 мая в 00.40 на Федеральной автодороге «Москва-Холмогоры» в Первомайском районе произошло ДТП: водитель пассажирского микроавтобуса «Фиат Дукато» мужчина 1956 г.р. не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с грузовой автомашиной «Хино» и автомашиной «Мерседес». В результате ДТП погибла пассажирка автомашины «Фиат Дукато» девушка 1992 г.р., позже от полученных травм в больнице скончался мужчина 1969 г.р. пассажир автомашины «Мерседес», пострадали еще 7 человек.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием проведены все необходимые следственные действия, судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, собраны исчерпывающие доказательства.

Водителю микроавтобуса «Фиат Дукато» мужчине 1956 г.р. мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости