Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года В Петушинском районе полицейские провели акцию «На дороге внимательным будь!»

5 декабря текущего года в Петушинском районе прошла широкомасштабная акция «На дороге внимательным будь!», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции посетили общеобразовательные учебные заведения района.

Данные мероприятия были организованы с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и улицах Петушинского района и активизации работы по безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели встречи со школьниками, еще раз напомнили о необходимости безопасного поведения на улицах и дорогах города, повышенного внимания и осторожности при переходе через дорогу по пешеходным переходам.

В ходе бесед, проходящих в диалоговой форме с инспекторами, а также с использованием информационно-коммуникационных технологий ребята учились правильно реагировать на дорожные ситуации, возникающие на пути «Дом-школа-дом», с которыми сталкиваются ежедневно, узнали, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде, особенно в темное время суток.

Отдельным пунктом были рассмотрены случаи травмирования детей в ДТП, произошедшие на федеральной автодороге М-7 «Волга», которая проходит через всю территорию Петушинского района. Дети серьезно отнеслись к обсуждению темы детского травматизма на дороге, так как, по словам юных школьников, это может коснуться каждого.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции раздали ребятам световозвращающие элементы (фликеры-наклейки), как залог личной безопасности каждого ученика, а также подарили познавательные плакаты по предупреждению ДДТТ.

Педагогический состав учебных заведений отметил, что участие сотрудников Госавтоинспекции играет немаловажную роль в формировании твердых навыков безопасного поведения школьников на дорогах города и района.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости