Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2016 года В Саратовской области для школьников организован конкурс «Вы и другие в большом мире»

Конкурс в ознаменование Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, проведен полицейскими и общественниками на базе центра дополнительного образования «Радуга» в городе Вольске.

В День прав человека традиционно проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, разъяснение сути права и деятельности правовых институтов. Аудиторией муниципального конкурса в Вольске стали старшеклассники из школ города и района. Организаторы, в числе которых представители ОМВД России по Вольскому району и детского общественного объединения «Юные помощники полиции, ставили своей целью акцентировать внимание ребят на уважении к правам и свободам другого человека, а также способствовать расширения кругозора учащихся в области международного права и традиций народов мира.

Конкурсная программа получилась насыщенной. Участники делились знаниями законов, а еще совершали виртуальные путешествия по разным странам мира, знакомясь с традициями разных народов.

«Участие в подобных мероприятиях помогает школьникам в формировании способности и готовности самостоятельно принимать решения и сознательно и ответственно действовать в сфере отношений регулируемых международным правом», – поделилась мнением Татьяна Дунюшина, одна из инициаторов и вдохновителей конкурса, педагог и руководитель ДОО «Юные помощники полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости