Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2016 года С начала операции "Должник" за неуплату административных штрафов в срок, предусмотренный законодательством, составлено около 330 административных протоколов

Четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник» стартовал на территории Приамурья 30 ноября и продлится до 9 декабря.

Операция направлена на взыскание административных штрафов, наложенных органами внутренних дел за совершение административных правонарушений, с граждан, уклоняющихся от их уплаты. Проводятся рейдовые мероприятия, как силами сотрудников полиции, так и совместно со службой судебных приставов, направленные на взыскание не уплаченных административных штрафов по постановлениям, составленным сотрудниками полиции. В ходе проведения рейда проводятся профилактические беседы об уплате штрафов.

С начала операции сотрудниками полиции проведено 374 рейда, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, установленный законодательством) составлено 327 протоколов. 33 гражданам назначено наказание в виде обязательных работ, столько человек подвергнуто административному аресту, наложено 99 административных штрафов..

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф за совершенное правонарушение должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости