Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2016 года В ОМВД России по Малоярославецкому району подвели итоги профилактического мероприятия «Повтор»

Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району подвели итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Повтор», проведённого на подведомственной территории в целях профилактики рецидивной преступности среди несовершеннолетних.

Чтобы ситуация в данной сфере оставалась стабильно положительной, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с образовательными учреждениями района проводят активную работу, в задачи которой входит ранняя профилактика преступности несовершеннолетних и правовое просвещение.

Во время ОПМ «Повтор» особое внимание уделялось подросткам, состоящим на профилактическом учёте. Инспекторы ПДН ОМВД России по Малоярославецкому району вместе с другими субъектами профилактики провели рейды, направленные на оздоровление обстановки в семьях, находящихся в социально-опасном положении, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних.

К родителям, не исполняющим обязанности по воспитанию своих детей и отрицательно влияющим на их поведение, применяются нормы административного и семейного законодательства. Во время проведения ОПМ «Повтор» было выявлено семь административных правонарушений: два – со стороны несовершеннолетних и пять – со стороны родителей, не надлежаще исполняющих свои родительские обязанности.

В школах вновь прошли беседы по правовому информированию несовершеннолетних. За время оперативно-профилактического мероприятия преступлений со стороны несовершеннолетних не допущено.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости