Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 декабря 2016 года Молодых липчан информируют об ответственности за нарушения ПДД

Сотрудники городской Госавтоинспекции проводят встречи со студентами и школьниками, на которых информируют учащихся о ситуации на дорогах Липецка, разъясняют основные положения законодательства, касающегося молодых водителей. На такой встрече, состоявшейся в Липецком техникуме городского хозяйства и отраслевых технологий, в большинстве присутствовали студенты старших групп, многим уже исполнилось семнадцать лет, и они завершили обучение в автошколах.

В скором времени этим ребятам, после сдачи квалификационных экзаменов вручат водительские удостоверения и они пополнят ряды молодых водителей. Автоинспекторы особо отмечали, что дорожные инциденты нередко происходят с водителями, чей стаж управления транспортным средством незначительный, от нескольких месяцев до двух лет.

О том, что может ожидать молодых людей, лишь недавно севших за руль автомобиля, как избежать попадания в ДТП, такую информацию студенты слушали с особым вниманием. Ребят также интересовали и последние изменения в законодательстве, касающиеся ответственности за нарушения ПДД. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендовали студентам в темное время суток не забывать об использовании световозвращающих элементов. Ведь световозвращатели на слабо освещенных дорогах серьезная гарантия безопасности каждого пешехода,- подчеркнули автоинспекторы.

В ближайшее время сотрудники городской Госавтоинспекции планируют посетить с подобными информационными визитами и другие средние специальные учебные заведения областного центра.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости