Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2016 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (46 (9549) от 6 декабря 2016 года).

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (46 (9549) от 6 декабря 2016 года).

«Москва — не проходной двор» В столице наметилась положительная тенденция к снижению преступности. Каких результатов удалось добиться столичной полиции с начала года, узнал корреспондент газеты «Петровка, 38».

«В борьбе с преступностью нет границ» В Москве прошла стратегическая встреча Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью.

«Подвиг не ради награды» Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег БАРАНОВ вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам полиции за доблестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

«В приоритете — инициатива» Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей ПОНОРЕЦ представил руководству подразделений столичной полиции и сотрудникам Управления информации и общественных связей нового начальника УИиОС — полковника полиции Александра КНЯЗЕВА.

«Слагаемые опасной работы» 6 декабря — День образования в системе МВД России подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Накануне профессионального праздника врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Юрий ДЕВЯТКИН ответил на вопросы корреспондента газеты «Петровка, 38».

«В мир — без наркотиков» Недавно в столице стала функционировать Московская молодёжная антинаркотическая площадка. Что она из себя представляет, выяснила газета «Петровка, 38».

«За короткой строкой» Из сводки криминальных новостей: «Оперативники УВД по САО совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Головинскому району ликвидировали наркопритон...».

«На страже сердца Европы» Чехию часто называют сердцем Европы. Она входит в десятку самых посещаемых стран мира. Многие тысячи россиян здесь уже побывали. А кто-то только планирует сюда визит. О том, как работают право-охранители в этом государстве, корреспондент газеты «Петровка, 38» беседует с представителем полиции Чешской Республики в России подполковником Ярославом ЯВОРОМ.

«Воздушные замки за реальные деньги» Столичной полицией завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданки З-ной Ирины Юрьевны в хищении чужого имущества путём обмана, совершённого в крупном размере.

«Неизбежная расплата» Борьба со взяточничеством продолжает набирать обороты. В столице задержан ряд лиц, подозреваемых в преступлениях коррупционной направленности.

«Правильно расставить акценты» Рейтинг отдела МВД России по району Братеево за последнее время заметно вырос. Так, например, если два года назад участковые уполномоченные полиции района по ранжирной таблице УВД по ЮАО занимали последнее 16-е место, то сейчас — на 3-м; рота патрульно-постовой службы находилась на предпоследнем 15-м месте, сейчас — на 1-м. Корреспондент газеты «Петровка, 38» провёл один день в подразделении и выяснил, как полицейским удалось добиться таких результатов.

«Компетенцию» докажут в суде» Полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на соблюдение гражданами миграционного законодательства и паспортного режима.

«Повышаем коэффициент безопасности» Полгода назад пост командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО занял подполковник полиции Илья ГУДКОВ. Какой стратегии придерживается новый руководитель подразделения, узнала газета «Петровка, 38».

«Нет звания выше, чем мама» Московский городской Совет женщин совместно с Советом отцов города Москвы и Благотворительным фондом «Петровка, 38» провели торжественное мероприятие по случаю празднования Дня матери.

«За страхом скрывается ложь» Когда-то в разговоре с коллегами я категорично заявила: «Если при приёме на работу мне на собеседовании предложат пройти «полиграф», я откажусь». Не потому, что мне есть что скрывать. Просто я была убеждена: эта процедура малоприятная и унижает человеческое достоинство. Как говорится, не зарекайся. Спустя несколько лет мне всё же довелось на себе испытать процесс прохождения проверки на «детекторе лжи»…

«Сон как лучшее лекарство» В Клиническом госпитале ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» на ежегодной межведомственной научно-практической конференции «Актуальные проблемы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов. Пульмонология» ведущие пульмонологи и терапевты столицы делились своим опытом диагностики и методики лечения заболеваний органов дыхания, а также обсудили, насколько важен сон для полицейских.

«Что утаивает храп?» Многим из нас приходилось слышать чей-то храп по ночам. А может, для кого-то этот звук стал традиционным ночным сопровождением. Однако редко кто придаёт этому значение. Хотя за такой вроде бы безвредной мелочью, как ночное «пение», может скрываться что-то более серьёзное. Обычно храп сменяется спокойным дыханием, но бывают секунды и даже минуты, когда не слышно ни храпа, ни дыхания. Такие эпизоды называются остановками дыхания или апноэ. Храп — предвестник апноэ.

«Побороть дистресс» Повседневный стресс — неотъемлемая часть в развитии нервно-психических заболеваний. Причём пик заболеваемости приходится в тот момент, когда организм уже, казалось бы, адаптировался к неблагоприятным условиям, и ситуация стабилизируется. Но в одних случаях — острая стрессовая реакция купируется под воздействием защитных сил организма, и сотрудник полиции продолжает выполнять свои профессиональные обязанности, а в других — трансформируются в формы, требующие амбулаторного или стационарного лечения.

«Судьба оказалась счастливой» Екатерина Фёдоровна ФАЛИНА в поликлинике № 1 ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» проработала 44 года, из которых главной медицинской сестрой — 37 лет! На пенсию вышла в феврале 2010 года. Сегодня, обращаясь к молодому поколению медработников, она призывает их не искать лучшего места работы, а преображать существующее своим трудом, добрым отношением к окружающим людям.

«Фотолетопись подвига, мужества и стойкости» Открытая в Музее истории органов внутренних дел Москвы Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве фотовыставка документальной фотографии известных фотожурналистов времён Великой Отечественной войны посвящена знаменательному юбилею — 75-летию битвы за Москву.

«Они построили саркофаг» В ноябре 2016 года исполнилось 30 лет объекту «Укрытие» (более известно как саркофаг) — изоляционному сооружению над четвёртым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции.

«Незабываемый Ринат» Ринат Файзрахманович Дасаев родился 13 июня 1957 года. Дважды в составе московского «Спартака» становился чемпионом СССР. Шесть раз признан лучшим вратарём года в СССР, один раз признан лучшим футболистом СССР. В 1988 году Международная федерация футбольной истории и статистики признала Рината лучшим вратарём года в мире.

ВНИМАНИЕ! 10 декабря, в субботу, — главный праздник храма Знамения иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД России по г. Москве. Торжественное богослужение возглавит епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Божественная Литургия состоится в 9.00.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com .

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости