Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2016 года В Кирове передано в суд уголовное дело в отношении руководителя теплоснабжающей организации

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Кировской области закончено расследование уголовного дела по обвинению руководителя теплоснабжающей организации в поселке Стрижи Оричевского района Кировской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 «Злоупотребление полномочиями», и ч. 2 ст. 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» УК РФ.

Уголовные дела были возбуждены по заявлению кировского представителя снабжающей организации. Оперативное сопровождение дел осуществлялось сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

В ходе расследования установлено, что в нарушение договора, заключенного в декабре 2013-го года между поставщиком и предприятием, фактически возглавляемым обвиняемым, за исправно поставляемые ресурсы с января 2014-го перестала в полном объеме поступать оплата. Задолженность на 1 марта 2016-го года превысила 33 миллиона рублей.

При этом обвиняемый, выполняя управленческие функции, и имея возможность рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией, предпочел использовать средства со счетов своего предприятия для расчета с аффилированными ему организациями и на выдачу займов самому себе.

Действиями обвиняемого ресурсоснабжающей организации причинен ущерб на сумму более 22 миллионов рублей.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого на сумму около 29 миллионов рублей. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции статей предусматривают до 4-х и до 5 лет лишения свободы соответственно.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости