Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2016 года В Петергофе по подозрению в мошенничестве задержан гражданин, представлявшийся сотрудником УФСИН

Полицейские Петродворцового района Санкт-Петербурга задержали гражданина, представлявшегося сотрудником службы исполнения наказаний для совершения мошеннических действий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга задержан 37-летний гражданин. Он изобличён в том, что, представляясь сотрудником УФСИН, вошел в доверие к семье петербуржца и в октябре 2016 года обманным путём, под предлогом оказания помощи в трудоустройстве на работу, дважды завладел принадлежащими потерпевшему денежными средствами в размере 7 тысяч рублей.

Также злоумышленник изобличён в том, что 22 ноября текущего года около пяти часов вечера у дома 60 на Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе мошенническим способом завладел принадлежащими тому же потерпевшему денежными средствами в размере 3 тысяч рублей под предлогом оплаты услуг врача за проведенное лечение.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по Петродворцовому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости