Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 декабря 2016 года В Астраханской области задержан мужчина за незаконное хранение наркотического средства

Находясь на маршруте патрулирования, в районе дачного общества в городе Камызяк нарядом отдела вневедомственной охраны был замечен гражданин идущий по насыпному валу ерика вдоль дачного массива. В руках мужчина нёс полимерный пакет белого цвета. Увидев патруль, мужчина выбросил пакет. Полицейскими было принято решение задержать гражданина с целью проверки документов. Стражи порядка проверили документы удостоверяющие личность и задали вопрос - имеет ли задержанный при себе вещества и предметы запрещенные в гражданском обороте. Мужчина заявил, что ничего при себе не имеет, при этом он заметно нервничал и оглядывался по сторонам. На вопрос сотрудников полиции о том, что находится в пакете, который лежит на земле, мужчина ответил, что не знает и отношения к пакету не имеет. При визуальном осмотре содержимого пакета стражи порядка обнаружили растительное вещество с характерным запахом конопли. Позже остановленный сознался, что в пакете находится марихуана, которую он изготовил для личного употребления.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа . Эксперты-криминалисты полиции установили, что у мужчины при себе находилось около 16 граммов марихуаны.

46-летний житель области был задержан и доставлен в ОМВД России по Камызякскому району. Поданному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости