Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2016 года В преддверии Дня Героев Отечества в России учащиеся колледжа посетили музей в УМВД России по Амурской области

В преддверии Дня Героев Отечества в России сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Амурской области Ольгой Кононовой организовали и провели экскурсию в музее УМВД для учащихся одного из колледжей г. Благовещенска. Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, которая рассказала об истории создания амурских органов внутренних дел и о том, какие на данный момент существуют подразделения.

Ольга Кононова, вдова сотрудника органов внутренних дел, погибшего в 2004 году во время служебной командировки в Северо-Кавказском регионе. Ребята узнали о героическом поступке ее супруга Алексея Кононова, удостоенного ордена Мужества (посмертно). Особый акцент в экскурсии был сделан на знакомство гостей с Героями РФ – Артуре Волошине и Сергее Бондареве – сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга. Ребята с неподдельным интересом слушали о подвигах, их поразила стойкость, смелость и преданность своему делу сотрудников органов внутренних дел Приамурья.

Слушатели поблагодарили за познавательную экскурсию. Общение показало, что у учащихся колледжа - профессия полицейского вызывает живой и искренний интерес.

Справочно.

Памятная дата «День Героев Отечества в России» была установлена Государственной Думой РФ 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев РФ, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 18:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости