Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 декабря 2016 года В Усть-Донецком районе Ростовской области ветеран МВД и сотрудник полиции помогли заблудившимся грибникам

Подполковник милиции в отставке Виктор Толпинский и майор полиции Андрей Золотарев помогли иногородним грибникам вызволить их автомобиль, завязший в песке, и объяснили, как найти дорогу домой.

Поздним ненастным вечером на обочине автодороги между станицами Нижне-Кундрюченская и Усть-Быстрянская Виктор Владимирович заметил мужчину, который пытался обратить на себя внимание водителей, однако все проезжали мимо. Ветеран органов внутренних дел остановился, и гражданин рассказал, что вместе с тремя пожилыми женщинами он отправился собирать грибы в хвойном лесу, где завяз их автомобиль. Выбраться самостоятельно до темноты они не успели, поэтому решили обратиться за помощью.

Подполковник милиции в отставке Толпинский позвонил оперуполномоченному уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Донецкому району майору полиции Андрею Золотареву. С помощью личного УАЗа оперуполномоченного ветеран и действующий полицейский вызволили автомобиль, а также объяснили грибникам, как добраться до населенного пункта, из которого они прибыли.

Виктор Владимирович Толпинский 30 лет своей жизни посвятил органам внутренних дел, в разные годы служил в уголовном розыске, экспертом-криминалистом, руководил штабом, подразделением участковых уполномоченных и милицией общественной безопасности райотдела. Сегодня он является председателем общественного совета при отделе полиции, активно участвует в профессиональном и духовном воспитании молодых сотрудников, стремится воспитать патриотические чувства и гражданскую позицию у местной молодежи.

Оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Донецкому району майор полиции Андрей Золотарев служит в уголовном розыске и по примеру старших товарищей считает, что главными чертами характера полицейского должны быть честность, доброта и готовность в любое время суток защитить тех, кто попал в беду.

Помогать людям и ответственно исполнять возложенные обязанности – одна из основных традиций отдела МВД России по Усть-Донецкому району, которой неотступно следуют и те, кто несет службу, и те, кто ушел на заслуженный отдых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости