Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2016 года В Благовещенском районе полицейскими по горячим следам раскрыта квартирная кража

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих ранее судимых мужчин, которые подозреваются в краже. Злоумышленники разбили оконное стекло, поникли в жилище и похитили имущество сельчанки.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Благовещенскому району обратилась 44-летняя местная жительница с сообщением о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Со слов заявительницы, в ее отсутствие, в дом пробрались неизвестные и вынесли все ценное - золотые украшения, видеокамеру, сварочный аппарат и продукты питания. Как установили полицейские, налетчики проникли в жилище, разбив оконное стекло.

Вскоре умелая и слаженная работа оперуполномоченных уголовного розыска позволила вычислить и отыскать подозреваемых в краже. Ими оказались двое друзей детства 26 и 24 лет, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления. Как выяснилось, задержанные в довольно юном возрасте встали на скользкий путь криминала. Но каждый шел по своей дороге и они длительное время не виделись. Недавняя встреча приятелей стала для мужчин настоящей неожиданностью. В этот раз друзья, которые большую часть жизни пробыли за решеткой, решили пойти на "дело" вместе. И теперь их ждет совместная "отсидка".

В отношении задержанных возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». С учетом прежних криминальных заслуг подозреваемых принято решение об их содержании под стражей.

Благодаря умелой работе сотрудников полиции похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено заявительнице.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости