Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2016 года Долг платежом красен

В Солигаличе Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу денег из магазина.

Пропажу 12,5 тысяч рублей обнаружила продавец сельмага, когда утром 2 декабря пришла открывать торговую точку. О случившемся женщина немедленно сообщила в полицию. По факту хищения было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования оперативники пришли к выводу, что злоумышленником может быть кто-то из должников. На эту мысль полицейских «натолкнула» пропажа тетрадки с записями о выдаче продуктов в долг.

В результате специальных мероприятий было установлено, что одна из жительниц Солигаличского района недавно оплатила сразу несколько кредитов, при этом ни выигрыша, ни какого-то другого источника дохода она не получала.

Полицейские навестили подозреваемую на дому. Под грузом неопровержимых доказательств женщина призналась в содеянном. Полицейским она рассказала, что на преступление пошла «от безысходности». На ней и ее родственниках оформлено сразу несколько кредитов (в том числе в «быстрозайме»), которые давно уже нечем платить.

В магазин злоумышленница проникла ночью, сорвав замок при помощи гвоздодера. Долговую книгу она сожгла, а похищенные деньги на следующий день потратила на погашение долгов.

В настоящее время женщина находится под следствием. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости