Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2016 года Следователем УМВД направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом

Как было установлено в ходе расследования, обвиняемый совершил наезд на пешехода, находясь в состоянии наркотического опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 31 марта в поселке Мичуринский на 136 километре дороги «Орел-Смоленск».

Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. Как было установлено в ходе расследования, 52-летний мужчина, управляя автомобилем «Mitsubishi Outlander», допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 53-летнюю женщину, которую отбросило под колеса встречного автомобиля «Lifan X60». В результате столкновения пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Как установила медицинская экспертиза, водитель «Mitsubishi» управлял автомобилем, находясь в состоянии наркотического опьянения. Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости