Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2016 года В Орле сотрудники Госавтоинспекции организовали для мам и малышей конкурс костюмов

На днях в мегакомплексе в городе Орле прошел конкурс «Модельное агентство «Светлячок», в ходе которого мамы разрабатывали и создавали детские костюмы с использованием световозвращающих элементов.

Чтобы в очередной раз обратить внимание взрослых на необходимость привития детям культуры поведения на дороге, а также ношения световозвращающих элементов на одежде, по инициативе сотрудников ГИБДД был проведен конкурс костюмов «Модельное агентство «Светлячок». По замыслу организаторов, мамы должны были создать для своих малышей костюмы с обязательным атрибутом – световозвращающим элементом.

Конкурсанты ответственно и серьезно подошли к выполнению задания. Поэтому на подиуме маленькие пешеходы сияли яркими фликерами и нашивками. Дизайн представленных моделей был разнообразен: новогодние карнавальные костюмы, нарядные платья, повседневные комплекты, спортивные костюмы, верхняя одежда. Различные аксессуары: банты, сумки, рюкзаки также были украшены световозвращающими элементами. Создавая костюмы для детей, многие родители смастерили фликеры для всех членов семьи, позаботившись тем самым о безопасности.

«К сожалению, многие родители считают, что световозвращающие элементы должны носить дети, а взрослым это необязательно. В нашем конкурсе был очень важен личный пример взрослого, поведение которого ребёнок чаще всего перенимает. Задача родителей

с самого раннего возраста воспитывать в детях чувство самосохранения и прививать им элементы культуры безопасного поведения»,

рассказала старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Орловской области Инна Можарова.

Двум участницам, разделившим первое место, партнер конкурса вручил куртки со световозвращающими нашивками. Конкурсанты, попавшие в тройку призеров, также получили памятные подарки от Госавтоинспекции. Кроме того, всем участникам конкурса вручили почетные грамоты и памятки юному пешеходу, а все присутствующие получили световозвращающие брелоки.

Сотрудники ГИБДД благодарят всех, кто попробовал свои силы в конкурсе. А также напоминают, что каждый человек должен осознавать опасность, которую таит дорога. Безопасность, в первую очередь, зависит от вас самих!

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости