Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 декабря 2016 года Полицейскими Управления МВД России по ЗАТО г.Озерска возбуждено уголовное дело по факту Интернет - мошенничества

В озерскую полицию обратился местный житель с заявлением по факту мошенничества. Потерпевший по объявлению, размещенному в сети Интернет, решил приобрести внедорожник стоимостью 700000 рублей. Позвонив по телефону, указанному в объявлении, продавец предложил забронировать данный автомобиль, оплатив аванс в сумме 100000 рублей. После того, как мужчина перевел деньги, связь с мошенником прекратилась.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных преступлений.

По факту мошенничества сотрудниками полиции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости