Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2016 года Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает

За минувшие сутки на дорогах Тамбовской области зарегистрировано4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения. Среди пострадавших один подросток. Кроме того, в дежурную часть ГИБДД поступило 41 сообщение от водителей по факту ДТП с материальным ущербом. Налипание снега, сильный боковой ветер, появление келейности и снежного наката на отдельных участках загородных трасс стало одной из причин дорожно-транспортных происшествий..

В связи с ухудшением погодных условий Государственная инспекция безопасности дорожного движения Тамбовской области напоминает всем водителям, что при изменении температурных режимов и в условии снегопада возможно образование гололедицы, переносов и снежного наката на проезжей части. В этой связи водителям необходимо соблюдать установленные правила дорожного движения и быть предельно внимательными при управлении транспортным средством. Резкий старт или торможение, небольшие дистанции и интервалы, крутые повороты – все эти маневры недопустимы на скользкой дороге. Кроме того, каждому водителю необходимо побеспокоиться о техническом состоянии и готовности своих транспортных средств к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды зимой на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях, водителям следует быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Особое внимание следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

По возможности не оставляйте свой автомобиль на магистральных улицах и в других местах, где это затруднит движение других транспортных средств и будет мешать работе коммунальных служб по уборке города.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости