Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года Кубанские полицейские раскрыли кражу автомобиля из пункта проката

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе поступило сообщение о том, что в одном из автопрокатов города-курорта клиент взял в аренду на трое суток иномарку и по истечении срока авто не вернул.

В договоре аренды были прописаны условия пользования, в которых указывалось, что выезжать за пределы края на автомобиле запрещено. Контактные телефоны арендатора, прописанные в договоре, оказались выключены. Машина была оснащена системой Глонасс, хозяин проката отследил, что автомобиль выехал в Екатеринбург, затем сигнал пропал.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские Анапы установили местонахождение подозреваемого, после чего выехали в Ханты-Мансийский автономный округ. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя и доставили его в Отдел МВД России по г. Анапе.

Задержанный пояснил, что продал похищенный автомобиль за 200 тысяч рублей неизвестному лицу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости