Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2016 года На Кубани окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району окончено предварительное расследования уголовного дела, возбужденного в отношении двух 38-летних жителей города Кропоткина, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

По версии следствия, в 2015 году руководители одного из районных обществ с ограниченной ответственностью, действуя по предварительному сговору, приняли участие в аукционах на поставку оборудования. При этом, изначально не желая исполнять взятые на себя обязательства, они предлагали наименьшую и экономически неоправданную цену на услугу, тем самым выигрывали торги. В результате, обществом было заключено около 10 контрактов с рядом предприятий. Получив от контрагентов авансовые платежи в размере свыше 19 миллионов рублей, злоумышленники вывели со счета организации полученные денежные средства и потратили их на собственные нужды.

Данный факт был установлен в ходе проведения оперативно-технических и розыскных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время в отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другой обвиняемый находится под домашним арестом. Материалы уголовного дело направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости