Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2016 года С начала года в Чувашии сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков изъято более 35 кг наркотических средств

6 декабря – День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России.

Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения МВД СССР создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР.

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь своего становления и развития от функционирования в системе Министерства внутренних дел РФ до их выделения в отдельную федеральную службу.

Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 года в органах внутренних дел РФ вновь образованы подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

В целях сохранения исторических традиций министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев официально объявил 6 декабря 1991 года Днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России.

Борьба с наркопреступностью является одной из приоритетных задач, стоящих перед органами внутренних дел. С начала года в Чувашии сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков было задержано 35 сбытчиков наркотиков, из оборота изъято более 35 килограммов наркотических средств. Раскрыто 59 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных в составе организованной преступной группы. Ведется работа по раскрытию ранее совершенных преступлений: в текущем году раскрыто 35 преступлений прошлых лет, что вдвое превышает прошлогодний показатель.

Снижается вовлеченность в наркопреступность несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости