Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года В Гусь-Хрустальном полицейские провели профилактические рейдовые мероприятия

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактическое рейдовое мероприятие на территории Гусь-Хрустального города и района с участием представителей Общественного совета при ОМВД. Данное мероприятие проведено в рамках межведомственной профилактической операции «Семья».

За время проведения мероприятия в селе Колпь в Гусь-Хрустальном районе сотрудники полиции задержали четырёх подростков, находившихся в ночное время на улице без сопровождения взрослых, и одного несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушители были доставлены в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства, куда вызвали их родителей.

Инспекторы разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых и недопустимости распития алкоголя.

Помимо разъяснительной работы с детьми, полицейские провели профилактические беседы и с их родителями, которые были привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Также в ходе рейда полицейские выявили два факта реализации несовершеннолетним алкогольной продукции в продуктовых магазинах на улицах Центральной и Советской в городе Курлово. Ни один продавец данных торговых точек не поинтересовался возрастом юных покупателей и не потребовал предъявить паспорт.

В отношении продавцов магазинов, которые осуществили продажу спиртосодержащей продукции, были составлены протоколы об административном правонарушении по п. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция данной ст. предусматривает наложение штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Кроме этого, правоохранители проверили восемь неблагополучных семей в городе Гусь-Хрустальный, состоящих на профилактическом учёте. Полицейские проверили социальные и бытовые условия проживания детей, а также выявляли негативные факторы, которые могут повлиять на безопасность несовершеннолетних. Родителям разъяснены обязанности, возлагаемые на них по воспитанию и созданию нормальных условий для детей, и меры ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости