Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2016 года Свердловские полицейские в Каменске-Уральском по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

В результате профессионально грамотных действий сотрудники уголовного розыска в Каменске-Уральском в течение суток задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве давнего знакомого и пытавшегося скрыть следы преступления с помощью пожара.

4 декабря в 5 часов 05 минут в дежурную часть отдела полиции № 23 Каменска-Уральского поступило сообщение из МЧС об обнаружении после тушения пожара в доме на улице Механизаторов трупа мужчины.

Незамедлительно по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, руководство отдела, представители территориального подразделения Следственного комитета России.

Сильно обгоревшее тело мужчины с множественными ножевыми ранениями находилось на полу в дальней комнате.

Личность погибшего была установлена сразу – это оказался владелец жилища, неработающий 1967 года рождения.

Соседи рассказали полицейским, что гражданин вел асоциальный образ жизни, ежедневно употреблял спиртные напитки, а накануне у него были гости – из квартиры доносились голоса нескольких мужчин. В 4 часа утра из-за двери послышался запах дыма, и люди вызвали пожарных.

Кто последним видел потерпевшего живым, сыщики уголовного розыска выяснили в ходе оперативно-разыскных мероприятий, отрабатывая круг знакомых убитого.

Подозреваемым оказался приятель жертвы по кличке Рыжий, судимый семь раз за кражи и один раз – за грабеж. Получив первый срок 23 года назад, 40-летний мужчина провел в местах лишения свободы в общей сложности 20 лет, освободившись в последний раз в 2014 году.

Задержали злоумышленника оперативники уголовного розыска в районе улицы Челябинской ближе к вечеру 4 декабря. Сопротивления он не оказал.

Мужчина рассказал, что познакомился с потерпевшим около 10 лет назад и с тех пор поддерживал отношения, когда выходил на свободу после очередной отсидки.

Накануне друзья вместе распивали спиртосодержащую жидкость. Во время застолья произошел конфликт, и гость в ярости нанес хозяину жилища огромное количество ударов ножом. Куда и сколько раз бил, не помнит. Эксперты впоследствии обнаружили на теле потерпевшего 69 ножевых ранений.

После содеянного подозреваемый решил избавиться от улик. Он переоделся в вещи убитого, бросив свои на месте преступления, устроил пожар и покинул квартиру.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – 15 лет лишения свободы.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости