Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Прокопьевске будут судить местного жителя, который из-за обиды поджег дом своего знакомого

Следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Преступление было совершено в июле текущего года. В ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому, чтобы разрешить конфликт, который произошел между ними двумя днями ранее. Однако хозяин жилища, сославшись на поздний час, отказался общаться с незваным гостем и отправил его домой. Обидевшись, прокопчанин решил проучить знакомого, сложил вблизи его дома костер из найденных во дворе дров и поджег его. Сам он отошел в сторону, чтобы наблюдать, как далее будут развиваться события. Когда хозяева обнаружили возгорание, часть дома снаружи и внутренняя отделка одной из комнат были повреждены. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела. В ходе следствия были проведены экспертизы, в результате которых установлено, что сумма причиненного ущерба составила более 40 000 рублей.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости