Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Юрге серийный дачный вор обвиняется в совершении 16 краж

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего жителя Юрги. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (14 эпизодов) и ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» - ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода).

Преступления злоумышленник совершал с апреля по июль текущего года на территории одного из садовых обществ, расположенных в районе д. Зимник Юргинского района. В дачные домики или хозяйственные постройки похититель проникал, разбивая окна или взламывая замки на входных дверях. Добычей преступника становились электроинструменты, металлическая посуда, мебель, велосипед и другое имущество садоводов. Общая сумма причиненного ущерба составила около 140 000 рублей.

Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию. Несмотря на то, что злоумышленник не оставлял на месте преступлений следов, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. По месту его жительства полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, остальное он успел сбыть. В отношении подозреваемого следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело. После сбора доказательственной базы фигуранту было предъявлено обвинение.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости