Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемых в ограблении горожанки

В отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 22-летняя местная жительница. Она сообщила, что двое неизвестных проникли к ней в квартиру, похитили мобильные телефоны, планшет, ювелирные изделия и скрылись.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что накануне заявительница познакомилась в интернете с молодым человеком и пригласила его к себе в гости. Однако в назначенное время в жилище девушки вместо виртуального знакомого вошли двое неизвестных в лыжных масках и потребовали отдать им деньги. Получив отказ, они собрали найденные в квартире ценные вещи и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летние ранее судимые местные жители. Один из них и был интернет-знакомым потерпевшей. В доме у одного из них полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости