Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2016 года Полицейские раскрыли в Ухоловском районе кражу, совершенную «под завесой алкоголя»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, раскрыли кражу сбережений и банковских карт из дома 41-летнего местного жителя. Похищенное изъято.

В полицию обратился 41-летний житель села Ольха, который сообщил, что из его дома пропали денежные сбережения – 15 тысяч рублей и портмоне с двумя банковскими картами. Деньги и банковские карты хранились в укромном месте, которое не проверяли несколько дней, поэтому, возможно, хищение сбережений могло произойти «не вчера».

Оперативники осмотрели дом и не обнаружили следов взлома, тогда они расспросили хозяина и установили, что недавно он принимал гостей и в последние дни к нему еще заходило несколько знакомых.

«Отработав» этот круг лиц, полицейские выяснили, что к хищению причастны двое 24-летних местных жителей. Ранее они были на застолье в этом доме. Когда хозяин под действием спиртного уснул, они решили «осмотреть» дом и случайно нашли деньги и банковские карты. Подвыпившие люди не смогли удержаться перед искушением и «забрали» купюры и портмоне с собой. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости