Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2016 года В Калужской области полицейскими задержан подозреваемый в краже, совершенной с незаконным проникновением

В дежурную часть отделения МВД России по Медынскому району с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой преступления: в ночное время суток, неизвестный, проник в арендованную ею торговую палатку, совершил кражу продуктов питания и поджог.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность преступника. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Медынского района. Задержанный рассказал, что будучи в состоянии алкогольного опьянения, с помощью гвоздодера он сорвал навесной замок торговой палатки, проник внутрь помещения и тайно похитил товарно-материальные ценности. Затем, чтобы скрыть следы преступления, поджог палатку изнутри, используя принесенную с собой канистру с горючей жидкостью.

Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», а также предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». В отношении злоумышленника принята мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Максимальная санкция по данным ст. м предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости