Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2016 года В МВД по Коми подвели итоги второго этапа антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Республике Коми с 14 по 25 ноября прошел второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организованной МВД по РК при взаимодействии ГУ РК «Республиканская общественная приемная Главы РК» и ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер».

Главная цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии наркомании, а также выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, за указанный период от граждан по телефонной связи и электронной почте поступило 21 сообщение по фактам потребления, хранения и сбыта наркотических средств (12 сообщений по хранению и потреблению, 9 - сбыт). Соответствующие заявления поступили в территориальные подразделения МВД по городам Сыктывкару, Ухте, Усинску, Воркуте, Печоре и Сыктывдинскому району.

В результате проверки данных сообщений сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ.

Всего в проведении акции было задействовано более 300 сотрудников ведомства. Правоохранителями проверено свыше 150 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Стоит отметить, что кроме сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, граждане адресовали вопросы наркологической службе. К примеру, жители региона интересовались местами лечения наркозависимых лиц, мерами ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также информацией о психотропном веществе «насвай».

МВД по Республике Коми призывает всех, кто осознает смертельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять участие в акции. Возможно, ваша информация спасет кому-то жизнь. Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут отправить информацию на официальный адрес электронной почты МВД по Республике Коми

mvd11@mvd.gov.ru

либо сообщить по телефонам:

Дежурная часть МВД по РК 8(8212) 28-23-03, 28-23-05; Телефон доверия - 21-66-35.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК 8(8212)22-65-58, 25-50-53 либо 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости