Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2016 года В Удмуртии полицейские провели антинаркотический квест

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике и авторы популярного в молодежной среде проекта «Энкаунтер в Удмуртии» провели антинаркотический квест «Тень хищника-2». В спортивно-интеллектуальной игре приняли участие 15 команд из Ижевска и других городов Удмуртии, в составе которых – студенты вузов, работники предприятий и организаций.

В ходе игры участникам необходимо было найти в городе или окрестностях объект, месторасположение которого зашифровано. Решив задачу по расшифровке, игроки искали на объекте код, который необходимо ввести на игровом сайте, чтобы получить следующее задание.

За неделю до начала мероприятия игроки получили задания выявить в сети Интернет сайты, осуществляющие продажу наркотиков, а также разработать антинаркотический плакат. Всего в ходе игры участниками было выявлено более 160 сайтов и страниц сайтов, содержащих информацию о распространении наркотиков на территории Удмуртской Республики. Вся полученная информация будет проверена сотрудниками УНК и направлена с адресами сайтов в Роскомнадзор. Макеты плакатов антинаркотической тематики будут использованы в рамках антинаркотических информационных кампаний.

Такие спортивно-интеллектуальные игры можно рассматривать как реальную альтернативу отдыху в досуговых заведениях, зачастую с употреблением психоактивных веществ.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости