Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2016 года Госавтоинспекция Томской области оказывает государственные услуги в электронном виде

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница рассказал о государственных услугах, предоставляемых в электронном виде органами внутренних дел Томской области.

Как отметил Андрей Геннадьевич, подразделениями Госавтоинспекции Томской области через портал госуслуг предоставляются государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

На территории Томской области расположено 20 регистрационно-экзаменационных пунктов. Наиболее крупным подразделением ГИБДД, предоставляющим государственные услуги на территории Томской области, является Межрайонный отдел технического надзора, регистрации автомототранспортных средств и экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Томской области (МОТНРЭР ГИБДД), которым в 2016 году оказано 54507 услуг, из них 36421 услуга по регистрации транспортных средств, 18086 услуг – по выдаче водительских удостоверений.

Всего же за 10 месяцев 2016 года подразделениями ГИБДД оказано 83173 государственных услуг, из них 55565 услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, 27608 – по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Экзаменационное отделение МОТНРЭР ГИБДД осуществляет свою деятельность в здании УГИБДД УМВД России по Томской области по адресу:

г. Томск, Иркутский тракт, 79 (правое крыло). Прием граждан осуществляется в 3 окна, 2 из которых работают с лицами, оформившими предварительную электронную заявку на сайте Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

В начале 2016 года в рамках государственного контракта помещение экзаменационного подразделения было оборудовано системой управления электронной очередью и громкой связью, обеспечивающей возможность беспрепятственного доступа заявителей, в соответствии с очередностью, к месту совершения административных процедур. С апреля 2016 года электронная система полностью переведена на работу по предварительной записи граждан.

Регистрационное отделение МОТНРЭР ГИБДД располагается по адресу: г. Томск, пос. Предтеченск, ул. Мелиоративная, 4А. Прием граждан осуществляется в 10 окон приема, из которых 3 окна осуществляют прием лиц, оформивших предварительную электронную заявку на сайте Единого портала, 1 окно работает с представителями юридических лиц и 6 окон по записи через систему управления электронной очередью.

Подводя итоги, Андрей Драница подчеркнул, что в большинстве районов области получение услуг, оказываемых подразделениями ГИБДД, легкодоступно для населения. Такие факторы, как отсутствие очередей, возможность осуществления предварительной записи на прием по телефону, вызывают низкую активность граждан в получении услуг в электронном виде. Заявителям не имеется необходимости совершать дополнительные шаги и действия в виде регистрации на ЕПГУ и заполнения электронного заявления, достаточно единожды обратиться в территориальное подразделение Госавтоинспекции.

Напоминаем, что наиболее полную информацию о государственных услугах можно получить на сайте УМВД России по Томской области

http://70.мвд.рф/

в раздел «Государственные услуги» и на портале государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости