Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2016 года Житель Нефтеюганска приговорен к лишению свободы за противоправные действия в отношении полицейского

Нефтеюганским межрайонным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя города за применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей.

В январе текущего года, в ходе разбирательства по поступившему сообщению о факте нарушения общественного порядка, полицейским патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Нефтеюганску был установлен правонарушитель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью. На законные требования полицейского о прекращении противоправных действий, гражданин не реагировал, вёл себя агрессивно, после чего, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, а также то, что сотрудник полиции является представителем власти и исполнят свои служебные обязанности по охране общественного порядка, в присутствии свидетелей причинил правоохранителю телесные повреждения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Стоит отметить, что в текущем году в Нефтеюганске задокументировано 20 фактов совершения противоправных действий в отношении сотрудников полиции, по всем из них возбуждены уголовные дела.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости