Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2016 года Госавтоинспекторы провели проверку общественного транспорта

В г. Соликамске госавтоинспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Целью проверки водителей общественного транспорта стало предупреждение аварийности на дорогах города. Подобные рейды проводятся регулярно, однако, в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием рейсовых автобусов, данное мероприятие стало внеплановым и было нацелено на выяснение причин роста аварийности.

В течение нескольких дней полицейские проверяли техническое состояние, соответствие конструкции автобусов требованиям законодательства, а также соблюдение ПДД водителями пассажирских транспортных средств. Профилактическая работа проводилась совместно с сотрудниками Управления государственного автодорожного надзора.

По результатам рейда выявлено более 20 нарушений ПДД водителями рейсовых транспортных средств. За управление автобусом с техническими неисправностями к административной ответственности привлечено 7 водителей, трое – за несоблюдение требований знаков и разметки. Также выявлены нарушения правил пользования световыми приборами и тахографом. Кроме этого один водитель автобуса был задержан в нетрезвом состоянии.

Выявлено 4 нарушения должностными лицами, которые уже привлечены к административной ответственности, в том числе за выпуск на линию автобусов с неисправностями и без тахографа. Также зафиксировано одно нарушение требования о проведении предрейсового медицинского осмотра, совершённое юридическим лицом.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что подобные мероприятия, послужат на благо безопасности пассажиров общественного транспорта, которые невольно становятся заложниками излишней самоуверенности водителей, а порой и халатности ответственных должностных лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости