Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2016 года Юные нижегородцы вспомнят о погибших в ДТП детях

В рамках акции «Минута скорби», которая пройдет в Нижегородской области 7 декабря 2016 года, активисты движения ЮИД выпустят в небо 14 воздушных шаров, напоминающих о детях, погибших с начала года в ДТП на территории региона.

Юные помощники Госавтоинспекции соберутся у пешеходного перехода на перекрестке улиц Большая и Малая Покровская, где в марте 2015 года погиб несовершеннолетний пешеход. С начала 2016 года в регионе уже 14 маленьких участников дорожного движения стали жертвами смертельных ДТП.

Ровно в 12.00, в момент, когда присоединившиеся к акции «Минута скорби» водители начнут подавать звуковые сигналы, ЮИДовцы выпустят в небо воздушные шары с именами погибших в автоавариях детей. Вместе с ребятами в мероприятии примет участие начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский, который расскажет детям о необходимости использовать световозвращатели. Каждый участник получит световозвращатель в подарок от партнера проекта «Засветись!».

ГИБДД напоминает, что в акции «Минута скорби» может поучаствовать каждый водитель, подав 7 декабря 2016 года в 12.00 звуковой сигнал автомобиля. Акция станет своеобразным призывом к участникам дорожного движения быть аккуратными и внимательными.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости