Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2016 года В Красном Куте проведен рейд по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров

Мероприятие проведено сотрудниками Госавтоинспекции вчера в утренние часы на одной из самых оживленных улиц города, вблизи детского сада «Солнышко».

За два часа, что длился рейд, было проверено 15 автомашин. Большинство водителей перевозили детей с использованием детских удерживающих устройств и автокресел, но нашлись и нарушители. Так, 2 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров.

Во время проведения рейда водителям раздавались памятки и проводились беседы о последствиях пренебрежения элементарными мерами безопасности в случае столкновения, резкого торможения или другой экстренной ситуации на дороге. Ведь согласно исследований, в случае аварии, человека, чей рост ниже 135 см, не могут защитить ни стандартные ремни безопасности, ни штатные автомобильные сиденья. При ДТП ребенок из-под обычного ремня выскальзывает, так как конструкция ремня рассчитана на взрослого человека. Попытки удержать младенца на руках при столкновении заканчиваются трагически: во время удара автомобиля о препятствие при скорости 50 км/час вес любого пассажира увеличивается в 5-6 раз. Обязанность каждого водителя – обеспечить ребенку безопасное передвижение в транспортом средстве.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости