Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2016 года Свердловские полицейские приступили к выявлению детских горок и наледей у автомобильных дорог

На территории Свердловской области с начала 2016 года зарегистрировано более 255 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 261 подросток получили травмы различной степени тяжести, еще 19 погибли.

Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность ДТП с участием несовершеннолетних по причинам их скатывания с горок и всевозможных наледей на проезжую часть.

«С учетов погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных скатов, используемых подростками для игр, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин подписал приказ о проведении профилактического мероприятия под условным названием «Горка». Оно будет проводиться на территории Среднего Урала с 1 декабря 2016 года по 1 марта 2017 года. В этот период органы внутренних дел обязаны выявлять опасные участки и направлять соответствующие предложения для устранения проблемных зон в органы местного самоуправления. Жилищно-коммунальным службам предстоит принять меры по ограждению снежных валов или разрушению скользких образований», - рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Во всех образовательных учреждениях, а также в трудовых коллективах автопредприятий состоятся встречи, направленные на разъяснение опасности так называемых катушек вблизи движения транспортных средств.

Значимую роль в совместной с ГИБДД работе по профилактике ДТП с участием детей играют родительский актив, отряды юных инспекторов дорожного движения и представители общественности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать об опасных горках и наледях. Обращаться следует в территориальные ОВД по линии «02» или по круглосуточному «телефону доверия» регионального полицейского главка (343) 358-71-61.

«Каждое сообщение от жителей должно быть зарегистрировано, а поступившие сведения подлежат обязательной проверке с принятием необходимых мер реагирования, в том числе к тем должностным лицам, кто не устраняет опасные участки. Контроль над ходом профилактического мероприятия «Горка» генерал Бородин поручил главе УГИБДД области Юрию Демину», - отметил полковник Горелых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости