Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Белове задержан подозреваемый в ограблении салона сотовой связи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что из салона сотовой связи неизвестный похитил мобильный телефон стоимостью 15 000 рублей. Прибывшие по сигналу сотрудникам полиции выяснили, что злоумышленник под видом посетителя пришел в торговую точку и попросил продемонстрировать ему возможности представленного на витрине гаджета. Как только менеджер достала телефон, неизвестный схватил его и бросился к выходу. Работница салона попыталась задержать похитителя, но ему удалось скрыться. Момент совершения преступления зафиксировала камера наблюдения. По съемкам была составлена ориентировка на злоумышленника.

На следующий день на одной из улиц города участковый уполномоченный обратил внимание на прохожего в спортивной красной куртке с черными вставками, который внешне был похож на разыскиваемого. Заметив полицейского, мужчина попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Работница салона сотовой связи опознала в нем налетчика. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 33-летний беловчанин, уже являющийся фигурантом по другому уголовному делу. Похищенный телефон к моменту задержания он успел продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости