Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 декабря 2016 года В Кемерове полицейские задержали мошенницу, которая под предлогом снятия порчи похитила деньги у горожанки

Накануне днем в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 29-летняя местная жительница. Она сообщила, что незнакомка цыганской внешности похитила у неё 4 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница встретила заявительницу на улице и спросила, как добраться в другой район города. Пока горожанка отвечала на вопрос прохожей, та вдруг «увидела» на собеседнице порчу и предложила провести сеанс очищения ауры. Для проведения магического обряда кемеровчанка передала лже-целительнице денежную купюру. Спрятав полученную банкноту в кулак, аферистка попросила жертву подуть ей на руку, а после продемонстрировала пустую ладонь. Это значило, будто вместе с деньгами исчезала и негативная энергетика. Подобный ритуал мошенница, ссылаясь на сильный сглаз, проводила до тех пор, пока у жительницы областного центра не закончились наличные. После этого злоумышленница пообещала кемеровчанке ощутимые перемены в жизни и скрылась.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в тот же день установили личность злоумышленницы. Ею оказалась 44-летняя жительница Топок. Полицейские задержали ее по месту жительства.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Похищенные 4 000 рублей полицейские изъяли у задержанной и вернули потерпевшей.

Сейчас фигурантку уголовного дела сотрудники полиции проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Если кто-то из граждан стал жертвой злоумышленницы, просьба сообщить об этом по телефонам дежурной части отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово: 8-(3842)–31-84-00, 8-(3842)-68-07-08 или в отдел уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово: 8-(3842)-31-85-12.

Кузбасские полицейские призывают граждан не верить в обещания «снятия порчи» и исцеления от всех болезней. Это стандартные уловки, которые используют мошенники для хищения денег.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости