Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2016 года Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению в надругательстве над телами умерших и повреждении мест захоронений

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Фроловский» завершили расследование уголовного дела по обвинению двоих жителей Калачевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 244 УК РФ – «Надругательство над телами умерших, повреждение мест захоронения, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

В апреле и августе 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД РФ «Фроловский» поступили заявления от граждан о кражах ценного имущества с мест захоронения их родственников. Как установили полицейские, неизвестные на городском кладбище на окраине г. Фролово путем подкопов и проломов стен склепов, похищали из могильных сооружений усопших имущество: золотые изделия, личные вещи и предметы быта умерших.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и Межмуниципального отдела МВД РФ «Фроловский» установили и задержали подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое неработающих жителей Калачевского района, 25 и 27 лет, один из которых ранее судим за кражу, второй – за разбойное нападение.

Оба обвиняемых сознались в содеянном, пояснив, что таким способом добывали себе средства к существованию, сбывая похищенное в ломбарды.

На время расследования обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. .

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости