Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2016 года В Калининграде камеры видеонаблюдения помогают полицейским разыскивать водителей, скрывшихся с места ДТП

Камеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» зафиксировали в Калининграде противоправные действия двух водителей, скрывшихся с места наезда на дорожные знаки.

Первый случай произошёл 30 ноября около 21:30 на перекрёстке улиц Александра Невского и Артиллерийской. Водитель автомобиля «Ровер Мини Купер» допустил столкновение с дорожным знаком и, не останавливаясь, продолжил движение. Сотрудники ГИБДД ведут его розыск. Гражданам, располагающим сведениями о личности и местонахождении нарушителя, просьба сообщить об этом по телефону 8 (4012)

552-511

,

552-526

.

Аналогичное ДТП попало в объективы камер видеонаблюдения 4 декабря в 00:19 на перекрёстке проспекта Победы и улицы Менделеева. Водитель кроссовера установлен и будет привлечён к ответственности за оставление места ДТП.

Во избежание подобных случаев сотрудники ГИБДД напоминают, что за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрено административное наказание. Санкция части 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях включает лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет и административный арест на срок до 15 суток.

Помимо этого владелец повреждённого имущества вправе взыскать с водителя ущерб в установленном законом порядке.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости