Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2016 года В Самаре полицейские изъяли более полутора килограммов героина

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что житель Красноярского района может быть причастен к сбыту оптовых партий запрещенных веществ. В результате проведенной проверки данный факт нашел свое подтверждение.

Оперативники установили наблюдение за подозреваемым. Возле одного из домов на улице Ново-Садовой предполагаемый злоумышленник был задержан. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у мужчины порошкообразное вещество. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является героином массой 1635 граммов. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина намеревался сбыть наркотик третьим лицам.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере», возбуждено уголовное дело. За это преступление законодательством предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По данным стражей правопорядка, ранее предполагаемый злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают канал поставки наркотика на территорию региона. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости