Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2016 года В Смоленске полицейские провели мероприятие по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде

Мероприятие проведено по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области в одном из студенческих общежитий города.

Приобщение детей, подростков и молодежи к наркотикам в настоящее время идет более быстрыми темпами, чем среди взрослого населения, и характеризуется большей тяжестью медико-социальных последствий.

С целью предотвращения и раскрытия правонарушений и преступлений, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотических средств и психотропных веществ в учебных заведениях, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД в сотрудничестве с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологами посетили общежитие, принадлежащее одному из учебных заведений среднего специального образования.

Полицейские в присутствии социального педагога и работников общежития осмотрели жилые комнаты и помещения на предмет незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ. Врач-нарколог проводил с учащимися беседы по профилактике потребления запрещённых веществ. Студентам разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Во время проверки нарушений не выявлено. Проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения наркомании в образовательных учреждениях будут организовываться и в дальнейшем, что, по мнению полицейских, позволит минимизировать распространение наркомании в подростковой среде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости